Perfect World «С М Е Р Т Н И К И»

Понедельник, 29.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2011 » Май » 23 » Скоро сессия!
18:38
Скоро сессия!
    

В колонках играет - какое-то R'n'B
Настроение сейчас - позитивное

У многих деперссия, растройство кишечника, головные боли и многие другие симптомы нервного истощения в связи с неизбежно надвигающейся сессией.
Но это всё мелочи! Всё будет хорошо!
И сессию сдадим и завоюем пол мира smile
Так что не унывать!

А это первая фотография, которую выдает гугль на запрос сессия :)))


Се́ссия (от лат. sessio) — это период сдачи экзаменов в учебном заведении. Обычно в учебном году две сессии — зимняя и летняя (на дневных и вечерних факультетах). Учебным планом устанавливается количество экзаменов: в ВУЗе, как правило, не больше пяти. Между экзаменами должен проходить установленный промежуток времени на подготовку к экзамену: как правило, не менее трех дней.

«Зачётная неделя» предшествует сессии, и студенты допускаются к сессии, если они сдали все зачёты. Студенты, не получившие все зачёты до конца сессии, до сессии не допускаются и отчисляются. В некоторых ВУЗах студенты могут допускаться к сессии с одним-двумя несданными зачётами.

После основной экзаменационной сессии следует период, в который студенты могут пересдать несданные экзамены. В большинстве ВУЗов официально пересдачи допускаются только после сессии и не более трёх раз (третий раз — перед комиссией), но на практике это правило часто не соблюдается. Сдав все экзамены и зачёты, студент «закрывает сессию» — сдаёт зачётку в деканат для сверки[источник не указан 729 дней] и уходит на каникулы. В некоторых вузах пересдачи допускаются, если в одну сессию с первого раза не было сдано не более двух экзаменов. При несдаче с первого раза третьего экзамена студент может быть отчислен.

После сессии идут отчисления студентов, которые не закрыли сессию вовремя. Как правило, это почти 40% студентов. Поэтому сессия — самое напряжённое время для студентов. Студенты, не сдавшие сессию вовремя, лишаются стипендии и могут быть отчислены.

Всем удачи! и - "ни пуха, ни пера" :) 

Просмотров: 2734 | Добавил: Sirius
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Мини чат
Лёгкий фон
Позитив
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Смертники альтернатив
  • Инструкции для uCoz
  • Часть 1
    Часть 2
    Часть 3
    Поиск